пятница 26 апр. 24 07:38:13 MSK

15-й Международный научно-промышленный форум "Россия Единая".

 Инвестиции и инновации в российском пространстве 27-30 октября 2010 год г. Нижний Новгород.
В этом году Международный научно-промышленный форум «Россия единая» отмечает свой пятнадцатилетний юбилей. Форум является важной дискуссионной и презентационной площадкой, в рамках которой российские политики, ученые, предприниматели и общественные деятели обсуждают приоритетные государственные проблемы, а компании-экспоненты демонстрируют свои лучшие разработки и технологии в рамках выставочной части мероприятия. Форум проводится при поддержке Правительства Российской Федерации, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, администрации г. Н. Новгорода, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского союза товаропроизводителей, Ассамблеи народов России.

Экспозиционная часть форума «Россия единая» каждый год представляет собой выставку российских и зарубежных промышленных, научно-производственных предприятий и фирм из числа разработчиков высококачественной и конкурентоспособной продукции. Выставка этого года будет состоять из пяти разделов: экспозиции регионов и городов Российской Федерации, экспозиции инновационных и инвестиционных проектов отечественных предприятий, отраслевые экспозиции важнейших направлений промышленности, международная экспозиция технопарков, экспозиции иностранных государств.В рамках форума 28 октября в 10.00 в Нижегородском региональном институте управления и экономики АПК (г.Нижний Новгород, курортный поселок Зеленый город, Агродом) состоится российско-белорусская конференция «Инновации в агропромышленном комплексе. Опыт России и Республики Беларусь». В ходе конференции состоится панельная дискуссия на тему: «Изменение климата и его влияние на развитие сельского хозяйства», на которой будут представлены экспертные мнения руководителя Верхне-Волжского УГМС В.В.Соколова и руководителя отдела ГУ «ВНИИ сельскохозяйственной метеорологии» О.Д. Сиротенко.

Юбилейный форум «Россия единая» соберет в Нижнем Новгороде около 1500 специалистов и приглашенных гостей, в числе которых представители органов власти федерального и регионального уровня, руководители промышленных предприятий, ученые и общественные деятели, дипломаты, делегаты стран ближнего и дальнего зарубежья.