воскресенье 28 апр. 24 00:54:15 MSK

Поздравляем с профессиональным праздником!

23 марта отмечается Всемирный метеорологический день. Также 23 марта - День работников Гидрометеорологической службы России. Этот профессиональный праздник учрежден Указом президента Российской Федерации от 19 мая 2008 года.

Установленный праздник - это знак уважения и благодарности людям, выбравшим интересную, но в то же время очень сложную профессию. Празднование Дня работников Гидрометеорологической службы России призвано способствовать повышению авторитета Росгидромета и признанию важной роли труда российских гидрометеорологов.

Кировская область - чрезвычайно сложная территория в гидрологическом плане (на ее территории формируются бассейны трех крупных рек России: Волги, Камы, Северной Двины). Это зона сложнейших синоптических, агрометеорологических процессов. Тем не менее, коллектив центра ежегодно обеспечивает высокое качество работ и всех видов прогностической деятельности. Здесь проводятся серьезные научные и прикладные исследования. В единое время, по единой методике, при любой погоде гидрологи, метеорологи, другие специалисты Гидрометслужбы ведут наблюдения за состоянием погоды, помогая предотвращению чрезвычайных ситуаций, устойчивой работе производства и транспорта, уменьшению ущерба от стихийных бедствий.

От имени Руководства Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды благодарю всех сотрудников за самоотверженный труд, за преданность своему делу.

Поздравляю коллег с праздником. Желаю больших профессиональных успехов, оптимизма, здоровья, благополучия и осуществления добрых надежд.

Начальник ФГБУ «Кировский ЦГМС»,

Доктор географических наук,

Профессор, академик РАЕН

Марат Ошерович Френкель