четверг 25 апр. 24 08:52:06 MSK

Экскурсия в Кировском ЦГМС

Вчера, 23.06.2022 в Кировском ЦГМС прошла экскурсия для общественных организаций и Министерства охраны окружающей среды Кировской области . В ней приняло участие не так много человек, как бы хотелось. Жаль, что не удалось присутствовать Общественной палате Кировской области . На встрече начальник Кировского ЦГМС Л.В. Волкова рассказала, чем занимается наш Центр, потом гости смогли задать свои вопросы. В основном вопросы касались информирования граждан в сфере гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. В настоящий момент жителей города особо остро интересует вопрос загрязнения воздуха. Поэтому Кировский ЦГМС в ближайшее время начнет публикацию на официальном сайте данных о максимальных из разовых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Также постараемся в ближайшее время размещать эти данные в виде графиков. Данные будут с 5 пунктов наблюдения в Кирове и с 1 в Кирово-Чепецке.

После обсуждения вопросов работы КЦГМС провели экскурсию по отделам Центра, а также приняли участие в запуске аэрологического зонда и посетили метеоплощадку.
В заключении встречи пили чай.
Вроде бы все остались довольны.
Выражаем отдельную благодарность Александру Штину за приглашение других общественников.
Надеемся, что данное мероприятие стало первым шагом на пути активного и продуктивного взаимодействия Кировского ЦГМС не только с органами власти, но и общественными организациями, которые, по сути, являются связующим звеном между государственными ведомствами и жителями нашего региона.