пятница 26 апр. 24 02:03:25 MSK

185 лет метеорологическим наблюдениям на Вятке!

В 2015 исполняется 185 лет метеорологическим наблюдениям на Вятке!

2015 год считается юбилейным для гидрометеорологических наблюдений. В этом году исполняется 185 лет начала метеорологических наблюдений и 180 лет первой метеорологической станции на Вятке. За эти годы накоплена огромная база гидрометеорологической информации.

Работа Кировского ЦГМС ориентирована не только на профильные направления (метеорология, гидрология, загрязнение окружающей среды, прогнозирование и т.д.), но также и на просветительскую деятельность граждан, т.к. на данный момент в СМИ публикуется большое количество разнообразной информации о погоде в нашей области, источники которой в бОльшей степени носят непрофессиональный характер и не могут претендовать истенность. В юбилейный год мы запускаем интернет-рубрику "Комментарий от Центра", в которой будем анализировать сообщения в средствах массовой информации о погоде в нашей области.

Мы обеспечиваем потребность в достоверной гидрометеорологической информации организации и предприятия г. Киров и Кировской области. В какой бы сфере ни работали наши клиенты, они всегда могут рассчитывать на высокое качество нашей информации, оправдываемость которой составляет 95 %.

Мы всегда стараемся строить долгосрочные взаимовыгодные отношения с нашими клиентами, основанные на надежности и доверии. Для этого мы постоянно работаем над повышением профессионализма наших сотрудников.

В связи с юбилейным годом Кировский ЦГМС приглашает Вас к сотрудничеству. На бесплатной основе в течение 2015 года мы предлагаем Вам прогноз погоды общего пользования.