вторник 23 апр. 24 11:51:24 MSK

Семинар «Погода и дорожное хозяйство»

Уважаемые руководители и специалисты в отрасли дорожного хозяйства

и транспорта г. Кирова и Кировской области!

Приглашаем Вас принять участие в семинаре «Погода и дорожное хозяйство», которое состоится 07.02.2017 года в Кировском ЦГМС по адресу: г. Киров, ул. Тихая, 8.

Специалисты с многолетним стажем в области гидрометеорологии ответят на Ваши вопросы, помогут разобраться в широком спектре информационной продукции, представят гидрометеорологические приборы и оборудование нового поколения, позволяющие в режиме «онлайн» отслеживать погоду, её изменения.

Цель семинара: широкое информирование об огромном, уникальном по своим потребительским свойствам, потенциале качественной гидрометеорологической продукции, универсальное её применение для отдельно взятой отрасли, а также заключение взаимовыгодных контрактов.

Если заранее знать о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях, то это позволит вовремя подготовить снегоочистительную технику, посыпать песком скользкие дороги, планировать строительные и ремонтные работы, грамотно эксплуатировать и поддерживать автомагистрали в рабочем состоянии, обеспечить высокую пропускную способность дорог и гарантированную безопасность движения по ним.

Основные темы семинара:

  • Наиболее значимые для автомобильного транспорта и дорожного хозяйства явления погоды, их воздействие на работу отрасли;
  • Особенности прогнозов погоды, в т.ч. маршрутных, различной заблаговременности;
  • Использование гидрометеорологической информации для снижения ущерба и достижения наиболее эффективного экономического результата деятельности.
  • Использование современных средств связи, системы оперативного распространения предупреждений об опасных явлениях погоды и прогнозов погоды, и многие другие.

Семинар проводится на безвозмездной основе. Начало семинара в 10.00.

Заявку на участие просим направить в Кировский ЦГМС по электронной почте  sgmokcgms@gmail.com до 03.02.2017г., или зарегистрируйтесь по телефону: 8(8332) 503-999 (Турушев Алексей Павлович).